Turniere unserer Paare im Überblick

Hier findet Ihr alle aktuellen Turnierstarts unserer Paare.

 

Schlachtenbummler sind natürlich immer gerne gesehen, um unsere Paare anzufeuern.

DatumPaarVeranstaltungKlasseErgebnis
07.10.2018Siemsen, Sven /
Berger, Tanja
16. Lübecker Tanzsportwochenende - Hanseatic LübeckSen I B Std
06.10.2018Siemsen, Sven /
Berger, Tanja
16. Lübecker Tanzsportwochenende - Hanseatic LübeckSen I B Std
29.09.2018Nordmann, Michael /
Paprocki, Jana
Gemeinsame LM - HATV, TSH, TMV, NTV & LTV Bremen in BraunschweigSen I A Std
23.09.2018Haul, Michael /
Haul, Larissa
Mainzer Schlossturniere - LM / RL Sen II StdSen II S Std - RL
23.09.2018Hoppe, Friedrich /
Riechers, Regine
Mainzer Schlossturniere - LM / RL Sen II StdSen II S Std - RL
22.09.2018Kursawe, Holger /
Rübcke, Ursula
Gemeinsame LM - TSH / HATV / TMV / LTV Bremen in GreifswaldSen III S Std17. Platz von 23 Paaren
22.09.2018Kursawe, Holger /
Rübcke, Ursula
Gemeinsame LM - TSH / HATV / TMV / LTV Bremen in GreifswaldSen III A Std1. Platz von 8 Paaren-
Hamburger Meister -
Aufstieg in die S-Klasse
22.09.2018Poluhovic, Bogdan /
Barantsev, Sofia
Gemeinsame LM - HATV, NTV, TSH, TMV & LTV Bremen in PinnebergJug B Std
15.09.2018Grimm, Peter /
Maass, Angela-Birgit Dr.
13. Panke-PokalSen IV S Std9. Platz von Paaren
15.09.2018Haul, Michael /
Haul, Larissa
Prague Open Dance Festival competitionSenior II Standard WDSF16. Platz von 46 Paaren
09.09.2018Kursawe, Holger/
Rübcke, Ursula
18. Seniorenturniere um die EhrenpreiseSen III A Std1. Platz von 11 Paaren
09.09.2018Rieger, Uwe /
Temiz, Birgit
Gemeinsame LM - TSH / HATV / TMV / LTV Bremen in KronshagenSen III B Std3. Platz
02.09.2018Rieger, Uwe /
Temiz, Birgit
Die Ostsee tanztSen III B Std5. Platz von 20 Paaren
01.09.2018Rieger, Uwe /
Temiz, Birgit
Die Ostsee tanztSen II C Lat3. Platz von 5 Paaren
01.09.2018Rieger, Uwe /
Temiz, Birgit
Die Ostsee tanztSen I C Lat3. Platz von 4 Paaren
01.09.2018Rieger, Uwe /
Temiz, Birgit
Die Ostsee tanztSen III B Std4. Platz von 26 Paaren
31.08.2018Rieger, Uwe /
Temiz, Birgit
Die Ostsee tanztSen I C Lat5. Platz von 6 Paaren
31.08.2018Rieger, Uwe /
Temiz, Birgit
Die Ostsee tanztSen II C Lat5. Platz von 8 Paaren
31.08.2018Rieger, Uwe /
Temiz, Birgit
Die Ostsee tanztSen III B Std3. Platz von 18 Paaren
26.08.2018Heiken, Alexander /
Poels, Josefine
Aller-Weser-Trophy - Ars NovaHgr C Lat1. Platz
26.08.2018Kohmüller, Niklas /
Friedemann, Janet
Aller-Weser-Trophy - Grün-Weiß VegesackHgr A Lat2. Platz
25.08.2018Heiken, Alexander /
Poels, Josefine
Aller-Weser-Trophy - Grün-Weiß VegesackHgr B Lat5. Platz
25.08.2018Heiken, Alexander /
Poels, Josefine
Aller-Weser-Trophy - Ars NovaHgr C Lat1. Platz
25.08.2018Heiken, Alexander /
Poels, Josefine
Aller-Weser-Trophy - Ars NovaHgr C Lat10. Platz
25.08.2018Kohmüller, Niklas /
Friedemann, Janet
Aller-Weser-Trophy - Grün-Weiß VegesackHgr A Lat3. Platz
19.08.2018Rieger, Uwe /
Temiz, Birgit
Um die Pokale des 73. Oberharzer Tanzsport-Seminars
Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig e.V.
Sen III B Std2. Platz von 12 Paaren
18.08.2018Rieger, Uwe /
Temiz, Birgit
Um die Pokale des 73. Oberharzer Tanzsport-Seminars
Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig e.V.
Sen II B Std7.-8. Platz von 11 Paaren
18.08.2018Tenninger, Florian Markus /
Scharf, Anna Katharina
TTC-Sommerpokal in HannoverHgr D Std6. Platz von 6 Paaren
10.08.2018Haul, Michael /
Haul, Larissa
31. German Open Championships 2018WDSF Open Senior II Std - DTV-RL42.-44. Platz von 216 Paaren
10.08.2018Kursawe, Holger /
Rübcke, Ursula
32. German Open Championships 2018 - StuttgartWDSF Open Senior II Std - DTV-RL171.-172. Platz von 216 Paaren
07.08.2018Kursawe, Holger /
Rübcke, Ursula
32. German Open Championships 2018 - StuttgartWDSF Open Senior III Std - DTV-RL186.-187. Platz von 230 Paaren
17.02.2018Eckert, Martin /
Lembcke, Alexandra
Gemeinsame LM - HATV/TSH/TMV/LTV Bremen
TSA des Hamburger SV (HATV)
Sen I C Std3. Platz von 8 Paaren -
Hamburger Meister
17.02.2018Reiter, Odin Marius /
Wolf, Regina
Gemeinsame LM - HATV/TSH/TMV/LTV Bremen
TSA des Hamburger SV (HATV)
Hgr C Std1. Platz von 20 Paaren -
Hamburger Meister
Aufstieg in die
B-Klasse
04.02.2018Poluhovic, Bogdan /
Barantsev, Sofia
LM - Bremen / HATV / NTV / TMV / TSH
Club Saltatio Hamburg (HATV)
Jug B Lat6. Platz von 23 Paaren
1. Platz im HATV -

Hamburger Meister

zum Archiv der Turniere unserer Paare