Turniere unserer Paare im Überblick

Hier findet Ihr alle aktuellen Turnierstarts unserer Paare.

 

Schlachtenbummler sind natürlich immer gerne gesehen, um unsere Paare anzufeuern.

DatumPaarVeranstaltungKlasseErgebnis
08.07.2018Kohmüller, Niklas /
Friedemann, Janet
danceComp 2018 Hgr A Lat
07.07.2018Kohmüller, Niklas /
Friedemann, Janet
danceComp 2018 Hgr A Lat
06.07.2018Haul, Michael /
Haul, Larissa
danceComp 2018 Sen II
DTV RL
WDSF Open Standard
06.07.2018Rieger, Uwe /
Temiz, Birgit
danceComp 2018 Sen I C Lat
06.07.2018Rieger, Uwe /
Temiz, Birgit
danceComp 2018 Sen II C Lat
06.07.2018Rieger, Uwe /
Temiz, Birgit
danceComp 2018 Sen II B Std
17.06.2018Tolsdorf, Jörg /
Wuttke, Kathrin
16. Baltic SeniorSen I D Std
16.06.2018Haul, Michael /
Haul, Larissa
Tanzen im DreiländereckSen II S St
DTV-Ranglistenturnier
16.06.2018Tolsdorf, Jörg /
Wuttke, Kathrin
16. Baltic SeniorSen I D Std
09.06.2018Eckert, Martin /
Lembcke, Alexandra
Gemeinsame LM - TSH / HATV / TMV / NTV / LTV BremenSen I D Lat
09.06.2018Eckert, Martin /
Lembcke, Alexandra
Gemeinsame LM - TSH / HATV / TMV / NTV / LTV BremenHgr II D Lat
09.06.2018Haul, Michael /
Haul, Larissa
Deutsche Meisterschaft SEN II Standard & Deutschland-Cup HGR A LateinDeutsche Meisterschaft SEN II S St
02.06.2018Eckert, Martin /
Lembcke, Alexandra
Jubiläums-Pokalturniere 50 Jahre TSC Blau-Gold ItzehoeSen I C Std
02.06.2018Tolsdorf, Jörg /
Wuttke, Kathrin
Jubiläums-Pokalturniere 50 Jahre TSC Blau-Gold ItzehoeSen I D Std
26.05.2018Spiecker, Hansjörg /
Laubach, Christiane
DTV-Ranglistenturnier Senioren III StandardSen III S St
DTV-Ranglistenturnier
26.05.2018Weinberg, René /
Weinberg, Marina
DTV-Ranglistenturnier Senioren I Standard & LM - NiedersachsenSen I S St
DTV-Ranglistenturnier
20.05.2018Biegler, Alexander /
Vesnovata, Mariya
21. Norderstedter TanzsporttageJun II C Std
20.05.2018Biegler, Alexander /
Vesnovata, Mariya
21. Norderstedter TanzsporttageJug C Std
20.05.2018Biegler, Alexander /
Vesnovata, Mariya
21. Norderstedter TanzsporttageJun II B Lat
20.05.2018Biegler, Alexander /
Vesnovata, Mariya
21. Norderstedter TanzsporttageJug B Lat
20.05.2018Eckert, Martin /
Lembcke, Alexandra
21. Norderstedter TanzsporttageHgr II D Lat
20.05.2018Eckert, Martin /
Lembcke, Alexandra
21. Norderstedter TanzsporttageHgr II C Std
20.05.2018Heiken, Alexander /
Poels, Josefine
21. Norderstedter TanzsporttageHgr C Lat
20.05.2018 Kohmüller, Niklas /
Friedemann, Janet
21. Norderstedter TanzsporttageHgr A Lat
20.05.2018Rumberg, Fynn /
Guse, Jil
21. Norderstedter TanzsporttageHgr A Lat
19.05.2018Barts, Daniel /
Beigel, Diana
21. Norderstedter TanzsporttageJug C Lat
19.05.2018Biegler, Alexander /
Vesnovata, Mariya
21. Norderstedter TanzsporttageJun II C Std
19.05.2018Biegler, Alexander /
Vesnovata, Mariya
21. Norderstedter TanzsporttageJug C Std
19.05.2018Biegler, Alexander /
Vesnovata, Mariya
21. Norderstedter TanzsporttageJun II B Lat
19.05.2018Biegler, Alexander /
Vesnovata, Mariya
21. Norderstedter TanzsporttageJug B Lat
19.05.2018Eckert, Martin /
Lembcke, Alexandra
21. Norderstedter TanzsporttageHgr II D Lat
19.05.2018Eckert, Martin /
Lembcke, Alexandra
21. Norderstedter TanzsporttageHgr II C Std
19.05.2018Heiken, Alexander /
Poels, Josefine
21. Norderstedter TanzsporttageHgr C Lat
19.05.2018 Kohmüller, Niklas /
Friedemann, Janet
21. Norderstedter TanzsporttageHgr A Lat
19.05.2018Nekhviadovitch, Artemij /
Ermentraut, Margaret
21. Norderstedter TanzsporttageJun II C Lat
19.05.2018 Nekhviadovitch, Artemij /
Ermentraut, Margaret
21. Norderstedter TanzsporttageJun I C Lat
19.05.2018 Nekhvyadovich, Vladimir/
Hochweiß, Michelle
21. Norderstedter TanzsporttageJun II C Lat
19.05.2018 Nekhvyadovich, Vladimir/
Hochweiß, Michelle
21. Norderstedter TanzsporttageJug C Lat
19.05.2018Rumberg, Fynn /
Guse, Jil
21. Norderstedter TanzsporttageHgr A Lat
12.05.2018Schwarz, Werner /
Koller, Andrea
Hunte-Delme-PokalSen III A Std3. Platz von 21 Paaren
06.05.2018Federwitz, Malte /
Sklarevski, Evgenia
Hessen Tanzt 2018Hgr A Std31.-32. Platz von 46 Paaren
06.05.2018Kohmüller, Niklas /
Friedemann, Janet
Hessen Tanzt 2018WDSF International Open A/S Lat
DTV Rangliste
97.-99. Platz
von 116 Paaren
06.05.2018Nesteriuk, Jascha / Brinkmann, DorotheeHessen Tanzt 2018Hgr A Std8.-9. Platz von 46 Paaren
06.05.2018Thies, Rüdiger /
Neubauer, Emily Dr.
Hessen Tanzt 2018Hgr B Std45. Platz von 46 Paaren
05.05.2018Eckert, Martin /
Lembcke, Alexandra
Hessen Tanzt 2018Sen I C Std8. Platz von 23 Paaren
05.05.2018Federwitz, Malte /
Sklarevski, Evgenia
Hessen Tanzt 2018Hgr II A Std9. Platz von 22 Paaren
05.05.2018Haul, Michael /
Haul, Larissa
Hessen Tanzt 2018Sen II S St
DTV-Ranglistenturnier
16.-17. Platz
von 116 Paaren
05.05.2018Kohmüller, Niklas /
Friedemann, Janet
Hessen Tanzt 2018Hgr A Lat51. Platz
von 103 Paaren
05.05.2018Nesteriuk, Jascha /
Brinkmann, Dorothee
Hessen Tanzt 2018WDSF International Open A/S Std
DTV Rangliste
56.-57. Platz
von 94 Paaren
05.05.2018Rumberg, Fynn /
Guse, Jil
Hessen Tanzt 2018Hgr A Lat71.-75 Platz
von 103 Paaren
05.05.2018Thies, Rüdiger /
Neubauer, Emily Dr.
Hessen Tanzt 2018Hgr B Std73.-74. Platz von 74 Paaren
05.05.2018Thies, Rüdiger /
Neubauer, Emily Dr.
Hessen Tanzt 2018Hgr II B Std23. Platz von 23 Paaren
04.05.2018Eckert, Martin /
Lembcke, Alexandra
Hessen Tanzt 2018Sen I D Lat6. Platz von 9 Paaren
04.05.2018Kursawe, Holger /
Rübcke, Ursula
Hessen Tanzt 2018Sen II A Std7. Platz von 22 Paaren
04.05.2018Lappe, Karlheinz /
Grünzig, Beatrice
Hessen Tanzt 2018Sen III S St
DTV-Ranglistenturnier
41.-42. Platz von 85 Paaren
04.05.2018Schwarz, Werner /
Koller, Andrea
Hessen Tanzt 2018Sen III A Std17. Platz von 28 Paaren
22.04.2018Kohmüller, Niklas /
Friedemann, Janet
Tanztreff bei Gelb-WeissHgr A LatTurnier ist entfallen
15.04.2018 Kursawe, Holger /
Rübcke, Ursula
Harmonia-Pokal 2018 - 32. Norddeutsches SeniorenwochenendeSen II A Std1. Platz von 3 Paaren
15.04.2018 Kursawe, Holger /
Rübcke, Ursula
Harmonia-Pokal 2018 - 32. Norddeutsches SeniorenwochenendeSen III A Std 1. Platz von 14 Paaren
15.04.2018Schwarz, Werner /
Koller, Andrea
Harmonia-Pokal 2018 - 32. Norddeutsches SeniorenwochenendeSen III A Std11. Platz von 14 Paaren
14.04.2018Biegler, Alexander/
Vesnovata, Mariya
Lübecker FrühlingspokalJun II B Lat4. Platz von 5 Paaren
14.04.2018Biegler, Alexander/
Vesnovata, Mariya
Lübecker FrühlingspokalJug C Std3. Platz von 4 Paaren
14.04.2018Kursawe, Holger /
Rübcke, Ursula
32. Norddeutsches SeniorenwochenendeSen II A Std3. Platz von 6 Paaren
14.04.2018Kursawe, Holger /
Rübcke, Ursula
32. Norddeutsches SeniorenwochenendeSen III A Std 1. Platz von 14 Paaren
14.04.2018Nekhvyadovich, Vladimir/
Hochweiß, Michelle
Lübecker FrühlingspokalJun II C Lat3. Platz von 6 Paaren
14.04.2018Nekhvyadovich, Vladimir/
Hochweiß, Michelle
Lübecker FrühlingspokalJug C Lat5. Platz von 6 Paaren
17.02.2018Eckert, Martin /
Lembcke, Alexandra
Gemeinsame LM - HATV/TSH/TMV/LTV Bremen
TSA des Hamburger SV (HATV)
Sen I C Std3. Platz von 8 Paaren -
Hamburger Meister
17.02.2018Reiter, Odin Marius /
Wolf, Regina
Gemeinsame LM - HATV/TSH/TMV/LTV Bremen
TSA des Hamburger SV (HATV)
Hgr C Std1. Platz von 20 Paaren -
Hamburger Meister
Aufstieg in die
B-Klasse
04.02.2018Poluhovic, Bogdan /
Barantsev, Sofia
LM - Bremen / HATV / NTV / TMV / TSH
Club Saltatio Hamburg (HATV)
Jug B Lat6. Platz von 23 Paaren
1. Platz im HATV -

Hamburger Meister

zum Archiv der Turniere unserer Paare