Datum | Paar | Veranstaltung | Klasse | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
22.04.2019 | Heiken, Alexander / Poels, Josefine | 47. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin | Hgr B Lat | 45. Platz von 70 Paaren |
22.04.2019 | Kohmüller, Niklas / Friedemann, Janet | 47. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin | Hgr A Lat | 51. Platz von 64 Paaren |
22.04.2019 | Kursawe, Holger / Rübcke, Ursula | Pokalturniere „Die Ostsee tanzt“ inkl. 2 Qualifikationsturnier G55 & LS66, sowie ET Anti Aging Trophy 70+ | Sen II S Std | 7. Platz von 10 Paaren |
22.04.2019 | Rieger, Uwe / Temiz, Birgit | Pokalturniere „Die Ostsee tanzt“ inkl. 2 Qualifikationsturnier G55 & LS66, sowie ET Anti Aging Trophy 70+ | Sen III A Std | 3. Platz von 22 Paaren |
22.04.2019 | Rumberg, Fynn / Guse, Jil | 47. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin | Hgr A Lat | 26. Platz von 64 Paaren |
21.04.2019 | Gottschlich, John-Pierre/ Ahting, Laura | 47. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin | Hgr A Lat | 23. Platz von 79 Paaren |
21.04.2019 | Heiken, Alexander / Poels, Josefine | 47. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin | Hgr B Lat | 39. Platz von 82 Paaren |
21.04.2019 | Kursawe, Holger / Rübcke, Ursula | Pokalturniere „Die Ostsee tanzt“ inkl. 2 Qualifikationsturnier G55 & LS66, sowie ET Anti Aging Trophy 70+ | Sen I C Lat | 5. Platz von 8 Paaren |
21.04.2019 | Kursawe, Holger / Rübcke, Ursula | Pokalturniere „Die Ostsee tanzt“ inkl. 2 Qualifikationsturnier G55 & LS66, sowie ET Anti Aging Trophy 70+ | Sen II C lat | 3. Platz von 11 Paaren |
21.04.2019 | Kursawe, Holger / Rübcke, Ursula | Pokalturniere „Die Ostsee tanzt“ inkl. 2 Qualifikationsturnier G55 & LS66, sowie ET Anti Aging Trophy 70+ | Sen II S Std | 8. Platz von 11 Paaren |
21.04.2019 | Kursawe, Holger / Rübcke, Ursula | Pokalturniere „Die Ostsee tanzt“ inkl. 2 Qualifikationsturnier G55 & LS66, sowie ET Anti Aging Trophy 70+ | Sen III S Std | 8. Platz von 14 Paaren |
21.04.2019 | Nordmann, Michael/ Paprocki, Jana | 47. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin | Sen I A Std | 19. Platz von 31 Paaren |
21.04.2019 | Rieger, Uwe / Temiz, Birgit | Pokalturniere „Die Ostsee tanzt“ inkl. 2 Qualifikationsturnier G55 & LS66, sowie ET Anti Aging Trophy 70+ | Sen I C Lat | 4. Platz von 8 Paaren |
21.04.2019 | Rieger, Uwe / Temiz, Birgit | Pokalturniere „Die Ostsee tanzt“ inkl. 2 Qualifikationsturnier G55 & LS66, sowie ET Anti Aging Trophy 70+ | Sen II C Lat | 9. Platz von 11 Paaren |
21.04.2019 | Rieger, Uwe / Temiz, Birgit | Pokalturniere „Die Ostsee tanzt“ inkl. 2 Qualifikationsturnier G55 & LS66, sowie ET Anti Aging Trophy 70+ | Sen II B Std | 3. Platz von 16 Paaren - Aufstieg in die A-Klasse |
21.04.2019 | Rieger, Uwe / Temiz, Birgit | Pokalturniere „Die Ostsee tanzt“ inkl. 2 Qualifikationsturnier G55 & LS66, sowie ET Anti Aging Trophy 70+ | Sen III B Std | 2. Platz von 36 Paaren |
21.04.2019 | Rumberg, Fynn / Guse, Jil | 47. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin | WDSF International Open A/S Lat. - DTV Rangliste | 63. Platz von 78 Paaren |
21.04.2019 | Rumberg, Fynn / Guse, Jil | 47. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin | Hgr A Lat | 20. Platz von 79 Paaren |
21.04.2019 | Simakov, Adrian/ Renner, Evelin | Ostermarathon 2019 inkl. DTV-Ranglistenturniere JUN II & JUG in Braunschweig | DTV-Ranglistenturnier - Jun II B Lat | 20. Platz von 33 Paaren |
20.04.2019 | Cerwenka, Georg / Rammelkamp, Stefanie | 47. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin | Hgr B Std | 49. Platz von 60 Paaren |
20.04.2019 | Cerwenka, Georg / Rammelkamp, Stefanie | 47. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin | Hgr II B Std | 17. Platz von 26 Paaren |
20.04.2019 | Gottschlich, John-Pierre/ Ahting, Laura | Ostermarathon 2019 inkl. DTV-Ranglistenturniere JUN II & JUG in Braunschweig | DTV-Ranglistenturnier - Jug A Lat | 29. Platz von 45 Paaren |
20.04.2019 | Kursawe, Holger / Rübcke, Ursula | Pokalturniere „Die Ostsee tanzt“ inkl. 2 Qualifikationsturnier G55 & LS66, sowie ET Anti Aging Trophy 70+ | 9. Platz von 16 Paaren | |
20.04.2019 | Kursawe, Holger / Rübcke, Ursula | Pokalturniere „Die Ostsee tanzt“ inkl. 2 Qualifikationsturnier G55 & LS66, sowie ET Anti Aging Trophy 70+ | Sen III S Std | 6. Platz von 21 Paaren |
20.04.2019 | Nordmann, Michael/ Paprocki, Jana | 47. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin | Weltmeisterschaft Sen I Std | 156. Platz von 192 Paaren |
20.04.2019 | Reiter, Odin Marius / Wolf, Regina | 47. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin | Hgr B Std | 21. Platz von 60 Paaren |
20.04.2019 | Rieger, Uwe / Temiz, Birgit | Pokalturniere „Die Ostsee tanzt“ inkl. 2 Qualifikationsturnier G55 & LS66, sowie ET Anti Aging Trophy 70+ | Sen II B Std | 2. Platz von 18 Paaren |
20.04.2019 | Rieger, Uwe / Temiz, Birgit | Pokalturniere „Die Ostsee tanzt“ inkl. 2 Qualifikationsturnier G55 & LS66, sowie ET Anti Aging Trophy 70+ | Sen III B Std | 13. Platz von 39 Paaren |
20.04.2019 | Rumberg, Fynn / Guse, Jil | 47. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin | Hgr D Std | 2. Platz von 46 Paaren |
20.04.2019 | Weinberg, René / Weinberg, Marina | 47. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin | WDSF Weltmeisterschaft der Senioren I S Standard | 134. Platz von 192 Paaren |
19.04.2019 | Cerwenka, Georg / Rammelkamp, Stefanie | 47. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin | Hgr B Std | 66. Platz von 66 Paaren |
19.04.2019 | Kursawe, Holger / Rübcke, Ursula | Pokalturniere „Die Ostsee tanzt“ inkl. 2 Qualifikationsturnier G55 & LS66, sowie ET Anti Aging Trophy 70+ | G55 - 2. Qualifikationsturnier | 23. Platz von 57 Paaren |
19.04.2019 | Reiter, Odin Marius / Wolf, Regina | 47. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin | Hgr B Std | 23. Platz von 66 Paaren |
19.04.2019 | Rieger, Uwe / Temiz, Birgit | Pokalturniere „Die Ostsee tanzt“ inkl. 2 Qualifikationsturnier G55 & LS66, sowie ET Anti Aging Trophy 70+ | Sen I C Lat | 3. Platz von 4 Paaren |
19.04.2019 | Rieger, Uwe / Temiz, Birgit | Pokalturniere „Die Ostsee tanzt“ inkl. 2 Qualifikationsturnier G55 & LS66, sowie ET Anti Aging Trophy 70+ | Sen II C Lat | 3. Platz von 8 Paaren |
19.04.2019 | Simakov, Adrian/ Renner, Evelin | Ostermarathon 2019 inkl. DTV-Ranglistenturniere JUN II & JUG in Braunschweig | Jug B Lat | 10. Platz von 28 Paaren |
19.04.2019 | Simakov, Adrian/ Renner, Evelin | Ostermarathon 2019 inkl. DTV-Ranglistenturniere JUN II & JUG in Braunschweig | Jun II B Lat | 7. Platz von 27 Paaren |
14.04.2019 | Haul, Michael / Haul, Larissa | Vienna Dance Concourse | WDSF Open - Sen II S | 25. Platz von 70 Paaren |
13.04.2019 | Federwitz, Malte/ Sklarevski, Evgenia | 11. Bochumer HGRn Meeting | Hgr A Std | 1. Platz von 4 Paaren |
13.04.2019 | Federwitz, Malte/ Sklarevski, Evgenia | 11. Bochumer HGRn Meeting | Hgr II A Std | 2. Platz von 4 Paaren |
12.04.2019 | Haul, Michael / Haul, Larissa | Vienna Dance Concourse | WDSF Open - Sen II S | 25. Platz von 69 Paaren |
07.04.2019 | Gottschlich, John-Pierre / Ahting, Laura | Deutsche Meisterschaft Senioren I S-Latein, Deutsche Meisterschaft Junioren II Kombination & Deutsche Meisterschaft Jugend Kombination - in Dresden | Deutsche Meisterschaft Jug B/A Kmb | abgemeldet |
07.04.2019 | Tolsdorf, Jörg / Wuttke, Kathrin | Hammonia-Pokal 2019 im Rahmen des 33. Norddeutschen Seniorenwochenendes - Tanzclub Rotherbaum e. V. | Sen II C Std | 3. Platz von 6 Paaren |
07.04.2019 | Tolsdorf, Jörg / Wuttke, Kathrin | Hammonia-Pokal 2019 im Rahmen des 33. Norddeutschen Seniorenwochenendes - Tanzclub Rotherbaum e. V. | Sen II D Std | 1. Platz von 10 Paaren |
06.04.2019 | Eckert-Neßler, Martin/ Lembcke, Alexandra | Hammonia-Pokal 2019 im Rahmen des 33. Norddeutschen Seniorenwochenendes - Tanzclub Rotherbaum e. V. | Sen I C Std | 2. Platz von 10 Paaren |
06.04.2019 | Kursawe, Holger / Rübcke, Ursula | 33. Norddeutsches Seniorenwochenende - Walddörfer Pokale - Hamburg | Sen III S Std | 6. Platz von 8 Paaren |
06.04.2019 | Kursawe, Holger / Rübcke, Ursula | 33. Norddeutsches Seniorenwochenende - Walddörfer Pokale - Hamburg | Sen II S Std | 6. Platz6. Platz von 8 Paaren |
06.04.2019 | Tolsdorf, Jörg / Wuttke, Kathrin | Sachsenwald-Pokale im Rahmen 33. Norddeutschen Seniorenwochenende - TSV Glinde | Sen II C Std | 3. Platz von 9 Paaren |
06.04.2019 | Tolsdorf, Jörg / Wuttke, Kathrin | Hammonia-Pokal 2019 im Rahmen des 33. Norddeutschen Seniorenwochenendes - Tanzclub Rotherbaum e. V. | Sen I D Std | 1. Platz von 6 Paaren |
06.04.2019 | Tolsdorf, Jörg / Wuttke, Kathrin | Hammonia-Pokal 2019 im Rahmen des 33. Norddeutschen Seniorenwochenendes - Tanzclub Rotherbaum e. V. | Sen II D Std | 1. Platz von 15 Paaren |