Turniere unserer Paare im Überblick

Hier findet Ihr alle aktuellen Turnierstarts unserer Paare.

 

Schlachtenbummler sind natürlich immer gerne gesehen, um unsere Paare anzufeuern.

DatumPaarVeranstaltungKlasseErgebnis
09.11.2019Hennings, Tarik /
Koberidze, Mariami
OWL-tanzt 2019 - BielefeldHgr B Lat
02.11.2019Jascha Nesteriuk/
Dorothee Brinkmann
Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe S-Standard - BerlinHgr S Std
27.10.2019Hennings, Tarik /
Koberidze, Mariami
Turnierserie in den Hallen am Borsigturm - BerlinHgr B Lat
26.10.2019Steen, Eduard /
Schultz, Eva
Gerd Hädrich-Pokalturnier - Hamburg-HeimfeldSen III C Std
19.10.2019René Weinberg/
Marina Weinberg
Deutsche Meisterschaft Senioren I S-Standard & Deutschland Cup U21 Standard und Latein - KarlsruheDM Senioren I S-Standard
05.10.2019Hennings, Tarik /
Koberidze, Mariami
17. Lübecker Tanzsportwochenende
TC Hanseatic Lübeck e.V.
Hgr A Lat2. Platz von 7 Paaren
05.10.2019Reiter, Odin Marius /
Wolf, Regina
17. Lübecker Tanzsportwochenende
TC Hanseatic Lübeck e.V.
Hgr A Std3. Platz von 3 Paaren
05.10.2019Reiter, Odin Marius /
Wolf, Regina
17. Lübecker Tanzsportwochenende
TC Hanseatic Lübeck e.V.
Hgr B Std1. Platz von 5 Paaren
05.10.2019Reiter, Odin Marius /
Wolf, Regina
17. Lübecker Tanzsportwochenende
TC Hanseatic Lübeck e.V.
Hgr B Std1. Platz von 5 Paaren
05.10.2019Rumberg, Fynn /
Guse, Jil
17. Lübecker Tanzsportwochenende
TC Hanseatic Lübeck e.V.
Hgr A Lat1. Platz von 3 Paaren
05.10.2019Rumberg, Fynn /
Guse, Jil
17. Lübecker Tanzsportwochenende
TC Hanseatic Lübeck e.V.
Hgr C Std2. Platz von 7 Paaren
05.10.2019Steen, Eduard /
Schultz, Eva
17. Lübecker Tanzsportwochenende
TC Hanseatic Lübeck e.V.
Sen II C Std5. Platz von 20 Paaren" rel="noopener" target="_blank">8. Platz von 18 Paaren
05.10.2019Steen, Eduard /
Schultz, Eva
17. Lübecker Tanzsportwochenende
TC Hanseatic Lübeck e.V.
Sen III C Std5. Platz von 20 Paaren
03.10.2019Hennings, Tarik /
Koberidze, Mariami
Tanzsportclub Astoria Hamburg e.V.
Tanzsportclub Astoria Hamburg e.V.
Hgr B Lat1. Platz von 7 Paaren
03.10.2019Reiter, Odin Marius /
Wolf, Regina
Tanzsportclub Astoria Hamburg e.V.
Tanzsportclub Astoria Hamburg e.V.
Hgr B Std3. Platz von 7 Paaren
28.09.2019Jascha Nesteriuk/
Dorothee Brinkmann
Gemeinsame LM Nord HATV, TSH, MTV, NTV u. LTV Bremen - GlindeHgr S Std6. Platz von 8 Paaren - Hamburger Meister
28.09.2019Jascha Nesteriuk/
Dorothee Brinkmann
Gemeinsame LM Nord HATV, TSH, MTV, NTV u. LTV Bremen - GlindeHgr A Std2. Platz von 21 Paaren - Hamburger Meister und Aufstieg in die S-Klasse
28.09.2019Nordmann, Michael/
Paprocki, Jana
Gemeinsame LM Nord HATV, TSH, MTV, NTV u. LTV Bremen - GlindeSen I A Std8. Platz von 14 Paaren
28.09.2019Reinke, Dirk /
Tansil, Serena
Gemeinsame LM Nord HATV, TSH, MTV, NTV u. LTV Bremen - GlindeSen I A Std6. Platz von 14 Paaren
28.09.2019René Weinberg/
Marina Weinberg
Gemeinsame LM Nord HATV, TSH, MTV, NTV u. LTV Bremen - GlindeSen I S Std10. Platz von 12 Paaren
24.09.2019Nordmann, Michael/
Paprocki, Jana
Gemeinsame LM Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen und Schleswig-Holstein - TSA d. TSV Kronshagen 1924 e.V.Sen I A Std5. Platz von 7 Paaren
24.09.2019Reinke, Dirk /
Tansil, Serena
Gemeinsame LM Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen und Schleswig-Holstein - TSA d. TSV Kronshagen 1924 e.V.Sen I A Std3. Platz von 7 Paaren
21.09.2019Simakov, Adrian/
Renner, Evelin
Gemeinsame LM LTV Bremen, HATV, NTV, TMV, TSH
Club Saltatio Hamburg e.V.
Jug D Std5. Platz von 16 Paaren - Hamburger Meister
21.09.2019Simakov, Adrian/
Renner, Evelin
Gemeinsame LM Bremen, Hamburg, Gemeinsame LM LTV Bremen, HATV, NTV, TMV, TSH
Club Saltatio Hamburg e.V.
Jun II D1. Platz von 15 Paaren
14.09.2019Hennings, Tarik /
Koberidze, Mariami
Gemeinsame Landesmeisterschaft LTV Bremen, HATV, TMV, TSH -
Club Saltatio Hamburg e.V.
Hgr B Lat4. Platz von 25 Paaren - Hamburger Meister
10.09.2019Reinke, Dirk /
Tansil, Serena
Gemeinsame LM Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen und Schleswig-Holstein
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V.
Hgr II A Std3. Platz
08.09.2019Rieger, Uwe /
Temiz, Birgit
Gemeinsame LM - TSH, TMV, HATV & LTV Bremen - NorderstedtSen III A Std3. Platz von 10 Paaren
07.09.2019Grünberg, Jörg /
Woelke, Barbara
Gemeinsame LM Four Nord 2019
TSC Casino Oberalster Hamburg e.V.
Sen II D Std1. Platz von 7 Paaren - Hamburger Meister
07.09.2019Steen, Eduard /
Schultz, Eva
Gemeinsame LM Four Nord 2019
TSC Casino Oberalster Hamburg e.V.
Sen II C Std4. Platz
07.09.2019Steen, Eduard /
Schultz, Eva
Gemeinsame LM Four Nord 2019
TSC Casino Oberalster Hamburg e.V.
Sen III C Std3. Platz
01.09.2019 Paz, Sebastian /
Wolff, Lena
Aller-Weser-Trophy 2019 (Ars Nova) - VerdenHgr D Std3. Platz von 9 Paaren
01.09.2019 Paz, Sebastian /
Wolff, Lena
Aller-Weser-Trophy 2019 (Ars Nova) - VerdenHgr D Std8. Platz von 10 Paaren
31.08.2019 Paz, Sebastian /
Wolff, Lena
Aller-Weser-Trophy 2019 (Vegesack) - VerdenHgr D Std8. Platz von 9 Paaren
31.08.2019 Paz, Sebastian /
Wolff, Lena
Aller-Weser-Trophy 2019 (Vegesack) - VerdenHgr D Std8. Platz von 9 Paaren
31.08.2019 Rumberg, Fynn /
Guse, Jil
Aller-Weser-Trophy 2019 (Vegesack) - VerdenHgr D Std1. Platz von 10 Paaren
31.08.2019 Rumberg, Fynn /
Guse, Jil
Aller-Weser-Trophy 2019 (Vegesack) - VerdenHgr C Std2. Platz von 10 Paaren
31.08.2019 Rumberg, Fynn /
Guse, Jil
Aller-Weser-Trophy 2019 (Vegesack) - VerdenHgr A Lat3. Platz von 6 Paaren
24.08.2019 von Bargen, Emil /
Abmayr, Julia
Schwale-Pokalturnier - NeumünsterHgr D Lat13. Platz von 16 Paaren
16.08.2019Haul, Michael /
Haul, Larissa
33. German Open Championships - StuttgartWDSF Open Standard Senior II, DTV-RL81. Platz von 222 Paaren
16.08.2019 Hoppe, Friedrich /
Riechers, Regine
33. German Open Championships - StuttgartWDSF Open Standard Senior II, DTV-RL 121. Platz von 222 Paaren
10.08.2019Haul, Michael /
Haul, Larissa
Pokalturnier des 75. Oberharzer Tanzsport-SeminarsSen II S Std2. Platz von 12 Paaren
07.07.2019Coors, Thiemo /
Nosenko, Anastasia
danceComp 2019 - WuppertalHgr A Lat36. Platz von 53 Paaren
07.07.2019Hennings, Tarik/
Koberidze, Mariami
danceComp 2019 - WuppertalHgr B Lat13. Platz von 54 Paaren
07.07.2019Nesteriuk, Jascha/ Brinkmann, DorotheedanceComp 2019 - WuppertalHgr A Std8. Platz von 51 Paaren
07.07.2019Rumberg, Fynn/
Guse, Jil
danceComp 2019 - WuppertalHgr A Lat25. Platz von 53 Paaren
07.07.2019Siemsen, Sven/
Berger, Tanja
danceComp 2019 - WuppertalSen I B Std7. Platz von 13 Paaren
07.07.2019Weinberg, René/
Weinberg, Marina
danceComp 2019 - WuppertalWDSF Open Standard Senior I - DTV RL60. Platz von 91 Paaren
06.07.2019Coors, Thiemo /
Nosenko, Anastasia
danceComp 2019 - WuppertalHgr A Lat61. Platz von 64 Paaren
06.07.2019Coors, Thiemo /
Nosenko, Anastasia
danceComp 2019 - WuppertalHgr II A Lat7. Platz von 25 Paaren
06.07.2019Hennings, Tarik/
Koberidze, Mariami
danceComp 2019 - WuppertalHgr B Lat37. Platz von 61 Paaren
06.07.2019Kohmüller, Niklas/
Friedemann, Janet
danceComp 2019 - WuppertalHgr A Lat28. Platz von 64 Paaren
06.07.2019Kohmüller, Niklas/
Friedemann, Janet
danceComp 2019 - WuppertalHgr II A Lat9. Platz von 25 Paaren
06.07.2019Federwitz, Malte/
Sklarevski, Evgenia
danceComp 2019 - WuppertalWDSF Open Standard Rising Star62. Platz von 69 Paaren
06.07.2019Nesteriuk, Jascha/ Brinkmann, DorotheedanceComp 2019 - WuppertalHgr A Std6. Platz von 43 Paaren
06.07.2019Paz, Sebastian/
Wolff, Lena
danceComp 2019 - WuppertalHgr D Std11. Platz von 23 Paaren
06.07.2019Rieger, Uwe/
Temiz, Birgit
danceComp 2019 - WuppertalWDSF Open Standard Sen III - DTV RL172. Platz von 180 Paaren
06.07.2019Rumberg, Fynn/
Guse, Jil
danceComp 2019 - WuppertalHgr A Lat35. Platz von 64 Paaren
06.07.2019Rumberg, Fynn/
Guse, Jil
danceComp 2019 - WuppertalWDSF World Open Latin Adult - DTV RL89. Platz von 103 Paaren
05.07.2019Federwitz, Malte/
Sklarevski, Evgenia
danceComp 2019 - WuppertalHgr II A Std17. Platz von 18 Paaren
05.07.2019Haul, Michael/
Haul, Larissa
danceComp 2019 - WuppertalWDSF Open Standard Sen II - DTV RL46. Platz von 178 Paaren
05.07.2019Paz, Sebastian/
Wolff, Lena
danceComp 2019 - WuppertalHgr D Std9. Platz von 17 Paaren
05.07.2019Rieger, Uwe/
Temiz, Birgit
danceComp 2019 - WuppertalWDSF Open Standard Sen II - DTV RL166. Platz von 178
05.07.2019Rumberg, Fynn/
Guse, Jil
danceComp 2019 - WuppertalHgr D Std1. Platz von 17 Paaren
05.07.2019Rumberg, Fynn/
Guse, Jil
danceComp 2019 - WuppertalWDSF Open Latin Rising Star49. Platz von 63 Paaren

zum Archiv der Turniere unserer Paare