Turniere unserer Paare im Überblick

Hier findet Ihr alle aktuellen Turnierstarts unserer Paare.

 

Schlachtenbummler sind natürlich immer gerne gesehen, um unsere Paare anzufeuern.

DatumPaarVeranstaltungKlasseErgebnis
05.12.2020Hennings, Tarik/
Koberidze, Mariami
NikolauspokalHgr B Lat
07.11.2020Nesteriuk, Jascha/
Brinkmann, Dorothee
Deutsche Meisterschaft - PinnebergHgr S Stdabgesagt
31.10.2020Hennings, Tarik/
Koberidze, Mariami
20. Stadtrodaer HerbstturniereHgr II B Lat
31.10.2020Hennings, Tarik/
Koberidze, Mariami
20. Stadtrodaer HerbstturniereHgr B Lat
24.10.2020Biebl, Maximilian / Teßmer, LeaHATV-PokalHgr D Std
24.10.2020Biebl, Maximilian / Teßmer, LeaHATV-PokalHgr D Lat
24.10.2020Hennings, Tarik/
Koberidze, Mariami
HATV-PokalHgr B Lat
24.10.2020Hennings, Tarik/
Koberidze, Mariami
Latin-Trophy 2020 - DelmenhorstHgr B Lat
24.10.2020Paz, Sebastian/
Hagenmeyer, Charlotte
HATV-PokalHgr D Std
30.08.2020Siemsen, Sven/
Gette, Inna
„Die Ostsee tanzt“„Die Ostsee tanzt“ - NorderstedtSen II B Std4. Platz von 12 Paaren
29.08.2020Siemsen, Sven/
Gette, Inna
„Die Ostsee tanzt“„Die Ostsee tanzt“ - NorderstedtSen II B Std2. Platz von 12 Paaren
16.05.2020Haul, Michael/
Haul, Larissa
Deutsche Meisterschaft Senioren II S Standard - GlindeSen II S Stdverschoben
16.05.2020Rieger, Uwe/
Temiz, Birgit
Deutsche Meisterschaft Senioren II S Standard - GlindeSen II S Stdverschoben
25.04.2020Rieger, Uwe/
Temiz, Birgit
Die Goldene 55 - 2. Qualifikationsturnier für SEN III S Standard, andere Turniere Sportturniere - NienburgSen III S - Goldene 55abgesagt
25.04.2020Rieger, Uwe/
Temiz, Birgit
34. Norddeutsches Seniorenwochenende - GlindeSen III Siabgesagt
18.04.2020Speiswinkel, Rasmus/
Kirstein, Annabelle
Sportturnier - LübeckJug D Latabgesagt
13.04.2020Biebl, Maximilian / Teßmer, Lea48. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin Hgr D Stdvon der Gesundheitsbehörde untersagt
13.04.2020Biebl, Maximilian / Teßmer, Lea48. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin Hgr D Stdvon der Gesundheitsbehörde untersagt
13.04.2020Biebl, Maximilian / Teßmer, Lea48. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin Hgr D Latvon der Gesundheitsbehörde untersagt
13.04.2020Dietmannsberger, Markus/
Dietmannsberger, Ilka
48. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin Sen I B Std von der Gesundheitsbehörde untersagt
13.04.2020Hennings, Tarik / Koberidze, Mariami48. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin Hgr B Latvon der Gesundheitsbehörde untersagt
13.04.2020Kohmüller, Niklas/
Friedemann, Janet
48. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin Hgr A Latvon der Gesundheitsbehörde untersagt
13.04.2020Paz, Sebastian/
Hagenmeyer, Charlotte
48. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin Hgr D Stdvon der Gesundheitsbehörde untersagt
12.04.2020Biebl, Maximilian / Teßmer, Lea48. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin Hgr D Stdvon der Gesundheitsbehörde untersagt
12.04.2020Dietmannsberger, Markus/
Dietmannsberger, Ilka
48. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin Sen I B Std von der Gesundheitsbehörde untersagt
12.04.2020Hennings, Tarik / Koberidze, Mariami48. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin Hgr B Latvon der Gesundheitsbehörde untersagt
12.04.2020Kohmüller, Niklas/
Friedemann, Janet
48. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin Hgr A Latvon der Gesundheitsbehörde untersagt
12.04.2020Kohmüller, Niklas/
Friedemann, Janet
48. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin Hgr II A Latvon der Gesundheitsbehörde untersagt
12.04.2020Paz, Sebastian/
Hagenmeyer, Charlotte
48. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin Hgr D Stdvon der Gesundheitsbehörde untersagt
12.04.2020Rieger, Uwe/
Temiz, Birgit
„Die Ostsee tanzt“ Pokalturniere, 1. Quali G55 / Ls66 und Anti Aging Trophys Sen I C Lat abgesagt
12.04.2020Rieger, Uwe/
Temiz, Birgit
„Die Ostsee tanzt“ Pokalturniere, 1. Quali G55 / Ls66 und Anti Aging Trophys Sen II C Lat abgesagt
12.04.2020Rieger, Uwe/
Temiz, Birgit
„Die Ostsee tanzt“ Pokalturniere, 1. Quali G55 / Ls66 und Anti Aging Trophys Sen II Sabgesagt
12.04.2020Rieger, Uwe/
Temiz, Birgit
„Die Ostsee tanzt“ Pokalturniere, 1. Quali G55 / Ls66 und Anti Aging Trophys Sen III Sabgesagt
11.04.2020Rieger, Uwe/
Temiz, Birgit
„Die Ostsee tanzt“ Pokalturniere, 1. Quali G55 / Ls66 und Anti Aging Trophys Sen II Sabgesagt
11.04.2020Rieger, Uwe/
Temiz, Birgit
„Die Ostsee tanzt“ Pokalturniere, 1. Quali G55 / Ls66 und Anti Aging Trophys Sen III Sabgesagt
10.04.2020Dietmannsberger, Markus/
Dietmannsberger, Ilka
48. Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree Berlin WDSF World Open Sen I S Std - DTV-Rangliste von der Gesundheitsbehörde untersagt
10.04.2020Rieger, Uwe/
Temiz, Birgit
„Die Ostsee tanzt“ Pokalturniere, 1. Quali G55 / Ls66 und Anti Aging Trophys Sen III S - 1. Qualifikation G55 abgesagt
10.04.2020Rieger, Uwe/
Temiz, Birgit
„Die Ostsee tanzt“ Pokalturniere, 1. Quali G55 / Ls66 und Anti Aging Trophys Sen I C Lat abgesagt
10.04.2020Rieger, Uwe/
Temiz, Birgit
„Die Ostsee tanzt“ Pokalturniere, 1. Quali G55 / Ls66 und Anti Aging Trophys Sen II C Lat abgesagt
04.04.2020Biebl, Maximilian / Teßmer, LeaSportturnier - LübeckHgr D Latabgesagt
28.03.2020Biebl, Maximilian/
Teßmer, Lea
Sportturnier - TSC Blau-Gold ItzehoeHgr D Lat abgesagt
28.03.2020Hennings, Tarik/
Koberidze, Mariami
Sportturnier - TSC Blau-Gold ItzehoeHgr B Lat abgesagt
28.03.2020Hennings, Tarik/
Koberidze, Mariami
Sportturnier - TSC Blau-Gold ItzehoeHgr II B Lat abgesagt
28.03.2020Kohmüller, Niklas/
Friedemann, Janet
Sportturnier - TSC Blau-Gold ItzehoeHgr A Lat abgesagt
28.03.2020Kohmüller, Niklas/
Friedemann, Janet
Sportturnier - TSC Blau-Gold ItzehoeHgr II A Lat abgesagt
28.03.2020Rieger, Uwe/
Temiz, Birgit
Tanztreff bei Gelb-Weiß - HannoverSen III S Std abgesagt
21.03.2020Speiswinkel, Rasmus / Kirstein, AnnabelleJug D Lat - TanzCentrum "Die 3" / MöllnJug D Lat abgesagt
14.03.2020Biebl, Maximilian/
Teßmer, Lea
Sportturnier - TSC Blau-Gold Itzehoe e.V.Hgr D Latabgesagt
08.03.2020Biebl, Maximilian/
Teßmer, Lea
12. Michel-Pokale - TanzCentrum des TSV GlindeHgr D Std4. Platz von 16 Paaren
08.03.2020Nordmann, Michael/
Paprocki, Jana
12. Michel-Pokale - TanzCentrum des TSV GlindeSen II A Std 5. Platz von 15 Paaren
08.03.2020Paz, Sebastian/
Hagenmeyer, Charlotte
12. Michel-Pokale - TanzCentrum des TSV GlindeHgr D Std1. Platz von 16 Paaren
08.03.2020Reiter, Odin Marius/
Wolf, Regina
12. Michel-Pokale - TanzCentrum des TSV GlindeHgr A Std8. Platz von 10 Paaren
08.03.2020Siemsen, Sven/
Gette, Inna
12. Michel-Pokale - TanzCentrum des TSV GlindeSen II B Std 2. Platz von 15 Paaren
08.03.2020Tolsdorf, Jörg / Wuttke, Kathrin12. Michel-Pokale - TanzCentrum des TSV GlindeSen I C Std10. Platz von 10 Paaren
08.03.2020Tolsdorf, Jörg / Wuttke, Kathrin12. Michel-Pokale - TanzCentrum des TSV GlindeSen II C Std10. Platz von 16 Paaren
07.03.2020Biebl, Maximilian/
Teßmer, Lea
12. Michel-Pokale - TanzCentrum des TSV GlindeHgr D Std8. Platz von 18 Paaren
07.03.2020Paz, Sebastian/
Hagenmeyer, Charlotte
12. Michel-Pokale - TanzCentrum des TSV GlindeHgr D Std1. Platz von 18 Paaren
07.03.2020Reiter, Odin Marius/
Wolf, Regina
12. Michel-Pokale - TanzCentrum des TSV GlindeHgr A Std6. Platz von 8 Paaren
07.03.2020Siemsen, Sven/
Gette, Inna
12. Michel-Pokale - TanzCentrum des TSV GlindeSen II B Std 1. Platz von 15 Paaren
07.03.2020Tolsdorf, Jörg / Wuttke, Kathrin12. Michel-Pokale - TanzCentrum des TSV GlindeSen I C Std10. Platz von 10 Paaren
07.03.2020Tolsdorf, Jörg / Wuttke, Kathrin12. Michel-Pokale - TanzCentrum des TSV GlindeSen II C Std von 19 Paaren
02.03.2020Tolsdorf, Jörg / Wuttke, Kathrin19. Winsener Schlosspokal 2020 - WinsenSen II C Std4. Platz von 7 Paaren
01.03.2020Siemsen, Sven/
Gette, Inna
19. Winsener Schlosspokal 2020 - WinsenSen II B Std1. Platz von 8 Paaren
29.02.2020 Nordmann, Michael/
Paprocki, Jana
Gemeinsame LM LTV Bremen, HATV, TMV, TSH - TSK BuchholzSen II A Std3. Platz von 17 Paaren - Hamburger Meister
22.02.2020 Rieger, Uwe/
Temiz, Birgit
Sportturnier - Club Céronne HamburgSen III A Std1. Platz von 11 Paaren - Aufstieg in die S-Klasse
15.02.2020Dietmannsberger, Markus/
Dietmannsberger, Ilka
Gemeinsame LM - LübeckSen I B Std1. Platz von 6 Paaren -
Hamburger Meister
15.02.2020Nesteriuk, Jascha/
Brinkmann, Dorothee
DTV-Rangliste Hgr S Standard - DüsseldorfHgr S Std12. Platz von 21 Paaren
15.02.2020Reiter, Odin Marius/
Wolf, Regina
Gemeinsame LM - LübeckHgr B Std2. Platz von 18 Paaren - Hamburger Vizemeister
08.02.2020Rumberg, Fynn/
Guse, Jil
Gemeinsame LM Nord - Blau-Weiss Buchholz e.V.Hgr A Lat9. Platz von 30 Paaren - Hamburger Meister
02.02.2020Simakov, Adrian/
Renner, Evelin
Gemeinsame LM Nord, alle Klassen HATV, NTV, TSH, TMV, LTV Bremen - in BremenJug B Lat1. Platz von 12 Paaren und damit
Hamburger Meister und Aufstieg in die A-Klasse

zum Archiv der Turniere unserer Paare