Turniere unserer Paare im Überblick
Hier findet Ihr alle aktuellen Turnierstarts unserer Paare.
Schlachtenbummler sind natürlich immer gerne gesehen, um unsere Paare anzufeuern.
Datum | Paar | Veranstaltung | Klasse | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
18.12.2021 | Nordmann, Michael/ Paprocki, Jana | Adventspokalturniere | Sen II A Std | |
18.12.2021 | Simakov, Adrian/ Renner, Evelin | Sportturnier TanzCentrum Die 3, Norderstedt | Jug C Std | |
18.12.2021 | Simakov, Adrian/ Renner, Evelin | Sportturnier TanzCentrum Die 3, Norderstedt | Hgr C Std | |
11.12.2021 | Hennings, Tarik/ Koberidze, Mariami | Weihnachtspokal, Berlin Zehlendorf | Hgr B Lat | |
28.11.2021 | Simakov, Adrian/ Renner, Evelin | 31. Baltic Youth Open | Jug C Std | |
27.11.2021 | Simakov, Adrian/ Renner, Evelin | 31. Baltic Youth Open | Jug C Std | |
27.11.2021 | Simakov, Adrian/ Renner, Evelin | 31. Baltic Youth Open | Jug A Lat - Rangliste | |
20.11.2021 | Rieger, Uwe/ Temiz, Birgit | DM Senioren II S Standard TSZ Blau-Gold Casino Darmstadt | Sen II S Std | 43. Platz von 52 Paaren |
14.11.2021 | Paz, Sebastian/ Hagenmeyer, Charlotte | 23.- Latein und 22. Standardfestival um die Kreisstadt-Pokale | Hgr D Std | 1. Platz |
14.11.2021 | Paz, Sebastian/ Hagenmeyer, Charlotte | 23.- Latein und 22. Standardfestival um die Kreisstadt-Pokale | Hgr C Std | 1. Platz |
14.11.2021 | Paz, Sebastian/ Hagenmeyer, Charlotte | 23.- Latein und 22. Standardfestival um die Kreisstadt-Pokale | Hgr B Std | 4. Platz |
14.11.2021 | Uwe Rieger/ Birgit Temiz | Saxonion Dance Classics Tanzsportzentrum Dresden | Sen II S Std | 40. Platz von 46 Paaren |
14.11.2021 | Uwe Rieger/ Birgit Temiz | Saxonion Dance Classics Tanzsportzentrum Dresden | Sen III S Std | 60. Platz von 90 Paaren |
14.11.2021 | Simakov, Adrian/ Renner, Evelin | 23.- Latein und 22. Standardfestival um die Kreisstadt-Pokale | Hgr C Std | 3. Platz |
07.11.2021 | Reiter, Odin Marius/ Wolf, Regina | OWL tanzt 2021 | Hgr B Std | 7. Platz von 7 Paaren |
06.11.2021 | Reiter, Odin Marius/ Wolf, Regina | OWL tanzt 2021 | Hgr B Std | 7. Platz von 11 Paaren |
06.11.2021 | Simakov, Adrian/ Renner, Evelin | Pokalturniere | Hgr C Std | 2. Platz von 5 Paaren |
30.10.2021 | Fynn Rumberg/ Jil Guse | DM Hgr Lat u. Sen I, DP Sen II/III Kombi u. Sen IV Std, Tanzsportclub Dortmund e.V. | Hgr S Lat | 41. Platz von 49 Paaren |
24.10.2021 | Uwe Rieger/ Birgit Temiz | Sportturniere TSA d. TSV Reinbek e.V. | Sen III S Std | 5. Platz von 10 Paaren |
23.10.2021 | Grünberg, Jörg/ Woelke, Barbara | 5. Kiel Pokal 2020 | Sen I D Std | 5. Platz von 7 Paaren |
23.10.2021 | Grünberg, Jörg/ Woelke, Barbara | 5. Kiel Pokal 2020 | Sen II D Std | 5. Platz von 5 Paaren |
23.10.2021 | Paz, Sebastian/ Hagenmeyer, Charlotte | 5. Kiel Pokal 2020 | Hgr D Std | 1. Platz von 14 Paaren |
23.10.2021 | Paz, Sebastian/ Hagenmeyer, Charlotte | 5. Kiel Pokal 2020 | Hgr C Std | 3. Platz von 6 Paaren |
23.10.2021 | Simakov, Adrian/ Renner, Evelin | 5. Kiel Pokal 2020 | Hgr C Std | 2. Platz von 6 Paaren |
17.10.2021 | Paz, Sebastian/ Hagenmeyer, Charlotte | Pokalturniere | Hgr D Std | 1. Platz von 8 Paaren |
17.10.2021 | Paz, Sebastian/ Hagenmeyer, Charlotte | Pokalturniere | Hgr C Std | 3. Platz von 7 Paaren |
17.10.2021 | Reiter, Odin Marius/ Wolf, Regina | Hauptgruppentag TSA d. 1. SC Norderstedt e.V. | Hgr B Std | 6. Platz von 7 Paaren |
17.10.2021 | Simakov, Adrian/ Renner, Evelin | Gemeinsame LM LTV Bremen, HATV, NTV, TMV und TSH | Jug A Lat | 7. Platz von 9 Paaren |
16.10.2021 | Grünberg, Jörg/ Woelke, Barbara | Pokalturniere | Sen I D Std | 2. Platz von 4 Paaren |
16.10.2021 | Grünberg, Jörg/ Woelke, Barbara | Pokalturniere | Sen II D Std | 5. Platz von 7 Paaren |
16.10.2021 | Nordmann, Michael/ Paprocki, Jana | GLM TSH, LTV Bremen, HATV und TMV in Lübeck | Sen II A Std | 2. Platz von 7 Paaren damit Hamburger Meister |
16.10.2021 | Paz, Sebastian/ Hagenmeyer, Charlotte | Pokalturniere | Hgr D Std | 1. Platz von 8 Paaren |
25.09.2021 | Reiter, Odin Marius/ Wolf, Regina | Gemeinsame LM LTV Bremen, HATV, NTV, TMV und TSH | Hgr A Std | 10. Platz von 17 Paaren |
18.09.2021 | Rieger, Uwe/ Temiz, Birgit | Gemeinsame LM Hamburg, Bremen, Mecklenburg-Vorpommern und Schleswig-Holstein TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. | Sen III S Std | 13. Platz von 16 Paaren |
11.09.2021 | Hennings, Tarik/ Koberidze, Mariami | Gemeinsame LM Nord 2021 Walter-Kolb-Halle, Bremerhaven | Hgr B Lat | 4. Platz von 13 Paaren |
11.09.2021 | Kohmüller, Niklas/ Friedemann, Janet | Gemeinsame LM Nord 2021 Walter-Kolb-Halle, Bremerhaven | Hgr A Lat | 22. Platz von 27 Paaren |
11.09.2021 | Rumberg, Fynn/ Guse, Jil | Gemeinsame LM Nord 2021 Walter-Kolb-Halle, Bremerhaven | Hgr A Lat | 10. Platz von 27 Paaren Aufstieg in die S-Klasse |
11.09.2021 | Simakov, Adrian/ Renner, Evelin | Gemeinsame LM Nord 2021 Walter-Kolb-Halle, Bremerhaven | Hgr A Lat | 25. Platz von 27 Paaren |
04.09.2021 | Simakov, Adrian/ Renner, Evelin | Latein-Turniertag TSC Blau-Gold Itzehoe e.V. | Hgr A Lat | 4. Platz von 5 Paaren |
29.08.2021 | Nordmann, Michael/ Paprocki, Jana | Die Ostsee tanzt - Pokalturniere und AAT | Sen II A Std | Platz 1 von 9 Paaren |
29.08.2021 | Grünberg, Jörg/ Woelke, Barbara | Die Ostsee tanzt - Pokalturniere und AAT | Sen I D Std | 5. Platz von 6 Paaren |
28.08.2021 | Nordmann, Michael/ Paprocki, Jana | Die Ostsee tanzt - Pokalturniere und AAT | Sen II A Std | 3.Platz von 11 Paaren |
27.08.2021 | Rieger, Uwe/ Temiz, Birgit | Die Ostsee tanzt - Pokalturniere und AAT | Sen II S Std | 4. Platz von 4 Paaren |
27.08.2021 | Rieger, Uwe/ Temiz, Birgit | Die Ostsee tanzt - Pokalturniere und AAT | Sen III S Std | 11. Platz von 11 Paaren |
21.08.2021 | Simakov, Adrian/ Renner, Evelin | 18. Kinder- bis Jugendturniere um die Seifert-Automobile-Pokale | Jug C Std | abgesagt |
08.08.2021 | Hennings, Tarik/ Koberidze, Mariami | Sportturnier TSA d. TTC Allround Rostock e.V. | Hgr B Lat | Platz 3 von 12 Paaren |
08.08.2021 | Sebastian Paz/ Charlotte Hagenmeyer | Sportturnier TSA d. TTC Allround Rostock e.V. | Hgr B Std | Platz 2 von 9 Paaren |
07.08.2021 | Hennings, Tarik/ Koberidze, Mariami | Sportturnier TSA d. TTC Allround Rostock e.V. | Hgr B Lat | Platz 3 von 8 Paaren |
07.08.2021 | Sebastian Paz/ Charlotte Hagenmeyer | Sportturnier TSA d. TTC Allround Rostock e.V. | Hgr B Std | Platz 3 von 8 Paaren |
17.07.2021 | Hennings, Tarik/ Koberidze, Mariami | 19. Kölner Sommertanzsporttage TTC Rot-Gold Köln e.V | Hgr B Lat | Platz 1 von 7 Paaren |
17.07.2021 | Hennings, Tarik/ Koberidze, Mariami | 19. Kölner Sommertanzsporttage TTC Rot-Gold Köln e.V | Hgr A Lat | Platz 3 von 12 Paaren |
10.07.2021 | Rieger, Uwe/ Temiz, Birgit | Qualis G 55 und Ls 66 Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. | G 55 S Std | Platz 21 von 21 |
06.06.2021 | Simakov, Adrian/ Renner, Evelin | Dance Sport Festival 2021, Grün-Gold-Club Bremen e.V. | Hgr C Std | Platz 8 von 14 |
05.06.2021 | Hennings, Tarik/ Koberidze, Mariami | Dance Sport Festival 2021, Grün-Gold-Club Bremen e.V. | Hgr B Lat | Platz 9 von 17 Paaren |
05.06.2021 | Rumberg, Fynn/ Guse, Jil | Dance Sport Festival 2021, Grün-Gold-Club Bremen e.V. | Hgr A Lat | Platz 22 von 27 |
05.06.2021 | Simakov, Adrian/ Renner, Evelin | Dance Sport Festival 2021, Grün-Gold-Club Bremen e.V. | Jug A Lat | Platz 19 von 20 |
05.06.2021 | Simakov, Adrian/ Renner, Evelin | Dance Sport Festival 2021, Grün-Gold-Club Bremen e.V. | Hgr A Lat | Platz 20 von 27 |
30.08.2020 | Siemsen, Sven/ Gette, Inna | „Die Ostsee tanzt“„Die Ostsee tanzt“ - Norderstedt | Sen II B Std | 4. Platz von 12 Paaren |
29.08.2020 | Siemsen, Sven/ Gette, Inna | „Die Ostsee tanzt“„Die Ostsee tanzt“ - Norderstedt | Sen II B Std | 2. Platz von 12 Paaren |
08.03.2020 | Biebl, Maximilian/ Teßmer, Lea | 12. Michel-Pokale - TanzCentrum des TSV Glinde | Hgr D Std | 4. Platz von 16 Paaren |
08.03.2020 | Nordmann, Michael/ Paprocki, Jana | 12. Michel-Pokale - TanzCentrum des TSV Glinde | Sen II A Std | 5. Platz von 15 Paaren |
08.03.2020 | Paz, Sebastian/ Hagenmeyer, Charlotte | 12. Michel-Pokale - TanzCentrum des TSV Glinde | Hgr D Std | 1. Platz von 16 Paaren |
08.03.2020 | Reiter, Odin Marius/ Wolf, Regina | 12. Michel-Pokale - TanzCentrum des TSV Glinde | Hgr A Std | 8. Platz von 10 Paaren |
08.03.2020 | Siemsen, Sven/ Gette, Inna | 12. Michel-Pokale - TanzCentrum des TSV Glinde | Sen II B Std | 2. Platz von 15 Paaren |
08.03.2020 | Tolsdorf, Jörg / Wuttke, Kathrin | 12. Michel-Pokale - TanzCentrum des TSV Glinde | Sen I C Std | 10. Platz von 10 Paaren |
08.03.2020 | Tolsdorf, Jörg / Wuttke, Kathrin | 12. Michel-Pokale - TanzCentrum des TSV Glinde | Sen II C Std | 10. Platz von 16 Paaren |
07.03.2020 | Biebl, Maximilian/ Teßmer, Lea | 12. Michel-Pokale - TanzCentrum des TSV Glinde | Hgr D Std | 8. Platz von 18 Paaren |
07.03.2020 | Paz, Sebastian/ Hagenmeyer, Charlotte | 12. Michel-Pokale - TanzCentrum des TSV Glinde | Hgr D Std | 1. Platz von 18 Paaren |
07.03.2020 | Reiter, Odin Marius/ Wolf, Regina | 12. Michel-Pokale - TanzCentrum des TSV Glinde | Hgr A Std | 6. Platz von 8 Paaren |
07.03.2020 | Siemsen, Sven/ Gette, Inna | 12. Michel-Pokale - TanzCentrum des TSV Glinde | Sen II B Std | 1. Platz von 15 Paaren |
07.03.2020 | Tolsdorf, Jörg / Wuttke, Kathrin | 12. Michel-Pokale - TanzCentrum des TSV Glinde | Sen I C Std | 10. Platz von 10 Paaren |
07.03.2020 | Tolsdorf, Jörg / Wuttke, Kathrin | 12. Michel-Pokale - TanzCentrum des TSV Glinde | Sen II C Std | von 19 Paaren |
02.03.2020 | Tolsdorf, Jörg / Wuttke, Kathrin | 19. Winsener Schlosspokal 2020 - Winsen | Sen II C Std | 4. Platz von 7 Paaren |
01.03.2020 | Siemsen, Sven/ Gette, Inna | 19. Winsener Schlosspokal 2020 - Winsen | Sen II B Std | 1. Platz von 8 Paaren |